На учениях «Запад-2021» впервые применили ударные роботы «Уран-9» и «Нерехта»

пресс-служба Минобороны России
Российские военные на учениях «Запад-2021» впервые применили роботизированные комплексы «Уран-9» и «Нерехта» в боевых порядках общевойсковых подразделений.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

В сообщении российского оборонного ведомства уточнили, что российские военные впервые применили роботов разведки и огневой поддержки в ходе основного этапа учения «Запад-2021».

В частности, роботы «Уран-9» действовали в боевых порядках обороняющихся соединений. Машины успешно поражали живую силу и бронетехнику условного противника на расстоянии до 5 тысяч метров. Также машины этого типа прикрывали мотострелковые подразделения.

Роботы «Нерехта» на учениях «Запад-2021» использовались для огневой поддержки и разведки. Машины, оснащенные пулеметом «Корд» и автоматическим гранатометом, могут использоваться для доставки снаряжения и боеприпасов, а также корректировки огня.

В свою очередь, для инженерно-саперных задач на учениях «Запад-2021» использовали роботизированные комплексы разминирования «Уран-6». Дистанционно управляемые машины задействовали для проделывания проходов в минных полях.

Действия роботов на учениях прикрывал тактический лазерный комплекс «Карьер». Элементы комплекса способны обнаруживать и подавлять оптические приборы оружия, бронетехники и разведывательных средств противника.




 
1287 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461