Тихановская с 15 по 17 сентября посетит Францию с рабочим визитом

Белновости 
Бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская с 15 по 17 сентября по приглашению министра иностранных дел Жан-Ива Ле Дриана посетит Париж.

Об этом сообщается в ее Телеграм-канале.

Указано, что у Тихановской запланирована встреча с представителями белорусской диаспоры, а также она намерена выступить перед студентами Института политических исследований.

«В программе запланированы встречи с президентом Конституционного совета Лораном Фабиусом, мэром Парижа и кандидатом в президенты Франции Анн Идальго, председателем Сената Жераром Ларше, председателем комитета по иностранным делам Национального собрания Франсуа Байру», - указано в сообщении.

Тихановская обсудит с политиками организацию конференции высокого уровня по разрешению кризиса в Беларуси, а также участие демократических сил Беларуси в саммите Восточного партнёрства и помощь гражданскому обществу страны.

Напомним, что против экс-кандидата в президенты республики и членов Координационного совета оппозиции в Беларуси заведено дело о создании экстремистского формирования.
1313 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461