В России стартовали трехдневные выборы в Госдуму

pikabu.ru 
В России стартовали трехдневные выборы в Государственную Думу, которые пройдут с 17 по 19 сентября.

Об этом сообщают российские СМИ.

Первые избирательные участки в 8 часов утра по местному времени (23:00 по Москве) открылись на Чукотке и Камчатке.

Центризбирком зарегистрировал для участия в выборах в Госдуму списки 14 партий, в составе которых в общей сложности 3812 кандидатов. Помимо них для участия в выборах по одномандатным округам зарегистрированы 2020 кандидатов. Десять из них — самовыдвиженцы, остальные представляют политические партии. В 39 регионах пройдут выборы законодательных собраний, а в девяти регионах — прямые выборы глав регионов. Еще в трех субъектах за губернаторов проголосуют члены парламента.
Напомним, что граждане России, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории Беларуси, смогут проголосовать на выборах в Госдуму на восьми избирательных участках, расположенных в Минске и других городах.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября.

Голосование будет проходить в Минске - в здании посольства РФ, в Бресте – в здании генконсульства РФ, в Островце - в здании информационного центра БелАЭС.

19 сентября граждане РФ также смогут проголосовать в Гродно - в здании Городского центра культуры, в Витебске - в здании Центра культуры «Витебск», в Гомеле - в здании Российского центра науки и культуры, в Могилеве - в здании лицея Белорусско-Российского университета, в Бобруйске - в здании Могилевского областного театра драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича.
Избирательные начнут работу в 08:00, а закроются в 20:00.
1456 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461