Польша не намерена отступать в деле защиты границы с Беларусью - Дуда

kaskad.tv 
Президент Польши Анджей Дуда поднял тему миграционного кризиса на границе с Беларусью во время общеполитических дебатов 76-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН.

Об этом передает ТАСС.

По его словам, Варшаве приходится платить цену за поддержку, которую она оказывает белорусским гражданам в последние месяцы. Как считает польский лидер, ответом белорусских властей на эту помощь «была невиданная гибридная атака на границе Польши, Латвии и Литвы - трех стран на восточном фланге НАТО и ЕС».

Как утверждает Дуда, белорусские власти «привозят в свою страну десятки тысяч решительно настроенных жителей государств Ближнего Востока, которых под палками полицейских заставляют пересекать границы, пытаясь спровоцировать искусственный гуманитарный кризис».

«Мы не отступим в этом кризисе, потому что мы не согласны на инструментальный подход к мигрантам, на использование их сложного положения в качестве инструмента действий, направленных против безопасности наших границ, границ, которые мы обязаны защищать, в том числе как страна ЕС», - сказал Дуда.

Напомним, что ранее в Польше поддержали введение режима ЧП на границе с Беларусью.
1808 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461