Украина на колючий забор с Бераусью и РФ потратит почти 700 млн долларов

РБК-Украина 
Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский сообщил, что на полное обустройство забора на границе с Беларусью и Россией необходимо 17 миллиардов гривен (640 миллионов долларов).

Об этом он рассказал в ходе рабочей поездки в Луганскую область, передает Департамент коммуникации МВД Украины.

«Государство приложит все усилия и финансы, чтобы обустроить наконец участки границы с Россией и Беларусью. В следующем году должно быть "большое строительство границ". Это и инженерные сооружения, выполненные специалистами, и в целом новая интеллектуальная граница, которая даст возможность пограничникам на 100% контролировать пределы нашей страны», - отметил глава МВД Украины.

По его словам, это будет целый комплекс защитных инженерных сооружений: противотранспортные ров и вал, контрольно-следовая полоса, рокадная дорога, заградительный забор с колючей проволокой и интеллектуальная система видеонаблюдения на 15 наблюдательных башнях, каждая из которых охватывает 10 километров госграницы.

«Кроме того, планируется установить всепогодные камеры, сенсорные, вибрационные и тепловизионные устройства, которые будут передавать сигналы пограничным нарядам. На полное обустройство украинской границы необходимо 17 миллиардов гривен (640 миллионов долларов, – прим.ред.) и МВД уже обратилось с просьбой к правительству с требованием заложить эту сумму в бюджет на 2022 год», - добавил Монастырский.

Ранее о намерении строить на своих границах заграждения из колючей проволоки из-за ситуации с мигрантами заявили Польша, Латвия и Литва.
3123 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461