Тимановская о жизни в Польше: В магазин и выгулять собаку выходим только под охраной

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская рассказала о жизни под охраной в Варшаве.
Событиями из своей жизни она поделилась на своей странице в Instagram.
В частности, спортсменка пожаловалась на тяжелую жизнь в Варшаве, так как она постоянно находится под наблюдением охраны.
«Первое время моей семье было запрещено выходить из дома без необходимости. Это звучит забавно, но мы даже собаку выгуливаем с охраной», - подчеркнула Тимановская, добавив, что хочет обычной жизни.
Она уточнила, что ей не хватает встреч с друзьями, походов по магазинам, прогулок в городе. Тимановская уверена, что однажды их жизнь станет самой обычной.
Напомним, с Тимановской связан громкий скандал Токийской олимпиады: Тимановская возмутилась решением заявить ее на эстафету 4 по 400 метров (в результате ошибки чиновников федерации две участницы эстафеты не были включены в дополнительный пул тестирования и не смогли выступить на олимпиаде) и нелестно отозвалась о деятелях, которые довели дело до такой ситуации.
В свою очередь, руководство Белорусской олимпийской делегации решило не дать спортсменке выступить на олимпиаде, а отправить в Беларусь, а Тимановская обратилась к организаторам олимпиады и в МОК. Более того, Польша предоставила спортсменке гуманитарную визу.