Байден заявил, что жители США, не привитые от ковида, подвергают риску экономику страны

РИА Новости


Жители Соединенных Штатов Америки, до сих пор не прошедшие вакцинацию, подвергают риску экономику страны. 


Об этом заявил американский президент Джо Байден, сообщает ТАСС.


«Дело в том, что это пандемия невакцинированных: невакцинированными переполнены наши больницы, отделения неотложной помощи и интенсивной терапии. Невакцинированные пациенты не оставляют мест для тех, у кого сердечный приступ или кому необходимо провести онкологическую операцию. Они просто не могут попасть в реанимационные отделения и операционные. Невацинированные также подвергают нашу экономику риску, потому что люди не хотят покидать свои дома даже там, где нет связанных с COVID-19 ограничений», - отметил президент США.


Байден указал, что нет иного способа побороть пандемию, чем вакцинировать подавляющее большинство американцев. 


«Мы все еще не достигли этого уровня. Мы должны победить пандемию. Поэтому я вынужден двигаться в сторону требования вакцинации населения», - добавил американский лидер.


Он также подчеркнул, что уровень заболеваемости COVID-19 в стране падает. 


«Мы начинаем фиксировать меньше случаев заболевания COVID-19 на большей части территории страны. За последний месяц количество случаев заражения сократилось на 40%, а случаев госпитализации - на 25%. Мы движемся в правильном направлении, держим руку на пульсе. Нам еще предстоит пройти долгий путь», - отметил президент.

990 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461