Роспотребнадзор предупредил о разгуле туберкулеза на Украине


Роспотребнадзор предупредил россиян о распространении туберкулеза на Украине: в первую очередь это касается Одесской и Херсонской областях.

Об этом передает пресс-служба ведомства.

«Международные эксперты отмечают проблемы в статистическом учете заболеваемости, а также обращают внимание, что в ряде регионов страны складывается особенно тяжелая ситуация. Это относится, в первую очередь, к южным регионам страны – Одесской и Херсонской областям», — отмечает Роспотребнадзор.

По данным ведомства, ежегодно в Украине регистрируется более 100 случаев впервые выявленного туберкулеза на 100 тысяч человек.

«Причиной распространения туберкулеза остаются социальные вопросы, связанные с качеством и своевременностью оказания медицинской помощи как всему населению, так и группам риска –“незащищенным слоям общества” бездомным, наркоманам, бывшим заключенным», – отмечают там.

В Роспотребнадзоре напоминают, что «с 2014 года Украина вошла в пятерку стран с наиболее частыми случаями лекарственно устойчивого (мультирезистентного) туберкулеза».
3073 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461