Чили откроет границы для вакцинированных туристов

lovelyspain.ru 
Чили станет доступной для туристов при условии наличии сертификата о вакцинации уже с 1-го ноября.

Об этом пишет портал eTurboNews.

«С 1 ноября иностранным туристам с прививкой разрешен въезд в Чили без соблюдения пятидневного карантина по прибытии, как было раньше», — говорится в сообщении.

Для свободного перемещения по республике путешественникам необходимо иметь при себе сертификат о вакцинации, ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до прилета, и медицинскую страховку с минимальным покрытием в 30 тысяч долларов. Также в течение 72 часов после прибытия в страну нужно пройти еще одно ПЦР-исследование.

Кроме того, за месяц до поездки туристы должны загрузить сертификат о прививке на сайт министерства здравоохранения Чили и получить MobilityPass. За 48 часов до посадки в самолет отдыхающим необходимо заполнить специальную форму Affidavit of the Traveler и получить QR-код.

К слову, популярная в Беларуси российская вакцина «Спутник V» одобрена в Чили.

Уточняется, что решение об ослаблении коронавирусных ограничней связно со снижением в Чили числа зараженных COVID-19 за последние четыре месяца. Въезд в страну будет разрешен через аэропорты в Икике, Антофагаста и Сантьяго.
1199 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461