Путин по телефону обсудил с Макроном и Меркель конфликт в Украине

ТАСС 
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Об этом информирует пресс-служба Кремля.

В частности, главы РФ, ФРГ и Франции обсудили пробуксовку разрешения внутриукраинского конфликта.

«При этом три лидера отметили важность реализации Минских договоренностей 2015 года как безальтернативной основы урегулирования. Была также подчеркнута заинтересованность в дальнейшей координации усилий России, Германии и Франции в "нормандском формате"», - отмечается в сообщении.

Владимир Путин, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон поручили своим политическим советникам и ведомствам интенсифицировать контакты и работу по линии «нормандской четверки» и договорились продолжить изучение предпосылок к возможной организации «нормандского саммита».
2941 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461