В США могут одобрить первые в мире таблетки от коронавируса

Интерфакс 
Американская фармкомпания Merck подала в регулятор США заявку на одобрение первого в мире лекарства от коронавируса для экстренного использования.

Об этом сообщается на сайте компании.

Ранее там сообщали о результатах третьей фазы клинических испытаний экспериментального препарата для лечения коронавируса – от легкой до тяжелой форм. Сейчас идет активная работа с регулирующими органами по всему миру, чтобы в ближайшее время подать заявки на экстренное использование лекарства в других странах мира.

«Чрезвычайное воздействие этой пандемии требует, чтобы мы действовали с беспрецедентной срочностью, и именно это и сделали наши команды, подав заявку на получение разрешения в FDA (фармрегулятор в США, – прим.ред.)», - отметил главный исполнительный директор и президент компании Роберт Дэвис.

В исследованиях препарата приняли участие 775 пациентов с лабораторно подтвержденным коронавирусом от легкой до умеренной степени тяжести. Однако у каждого из них были риски перетекания COVID-19 в тяжелую стадию из-за сопутствующих заболеваний и факторов риска: ожирение, преклонный возраст, диабет и сердечно-сосудистые заболевания.
1345 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461