Президент Киргизии отправил правительство в отставку

rossaprimavera.ru 
Президент Киргизии Садыр Жапаров отправил в отставку главу кабинета министров Улукбека Марипова и весь состав правительства.

Об этом проинформировала пресс-служба главы киргизского государства.

«Президент подписал указ "Об отставке кабинета министров Кыргызской Республики". Согласно указу, действующий состав кабинета министров отправлен в отставку», - говорится в сообщении.

Еще одним указом Жапаров освободил от занимаемой должности председателя кабмина Улукбека Марипова.

По решению президента, занимавшие должности членов кабмина лица продолжат исполнение своих обязанностей до формирования нового состава исполнительного органа. В то же время Марипов освобожден от исполнения обязанностей председателя кабинета министров.

Новым и.о. главы кабмина, который будет в то же время руководителем президентской администрации, Жапаров назначил своего однофамильца Акылбека Жапарова, возглавлявшего с июня Минэкономики. На посту главы администрации он сменил Суйунбека Касмамбетова, который был назначен госсекретарем Киргизии.
1152 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461