Польские пограничники применили слезоточивый газ против мигрантов на границе с Беларусью


Польские пограничники применили слезоточивый газ против группы нелегальных мигрантов, пытавшихся незаконно пересечь границу с территории Беларуси.

Соответствующая информация содержится на сайте Пограничной охраны Польши.

Согласно предоставленной информации, кочующие на белорусской стороне иностранцы утром 20 октября «силой форсировали границу». Несколько человек бросили бревна в пограничное заграждение, а офицеров пограничной службы начали забрасывать камнями. В Погранохране Польши утверждают, что нелегалам «оказывали содействие офицеры белорусских спецслужб».

«В вышеупомянутый район были направлены дополнительные патрули пограничной службы, Войска Польского и полиции. Офицеры также заметили, что у иностранцев на белорусской стороне были опасные предметы — топор и ножи», — говорится в сообщении.

Польские пограничники возвратили на линию границы с Беларусью 16 мигрантов «насильственно ворвавшихся в Польшу». В отношении разрушивших пограничное заграждение нелегалов «были применены меры прямого принуждения, в том числе и газ».

Напомним, что Германия хочет отправить своих пограничников в Польшу для защиты границы с Беларусью.

1451 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461