В Судане более 30 человек пострадали в ходе акций протеста

ЕРА


В Хартуме в ходе массовых акций протеста пострадали не менее 35 человек.


Об этом заявили в Министерстве здравоохранения Судана.


Сообщается, что участники протестных выступлений в Хартуме и городе-спутнике Омдурмане получили огнестрельные ранения, травмы от резиновых пуль, а также испытывали удушье от слезоточивого газа.


21 октября десятки тысяч человек приняли участие в демонстрациях в поддержку гражданского правления. Они прошли не только в столице, но и в других городах: Порт-Судане (восток), Атбаре (север), Дарфуре (запад), Ньяле (юг).


Вместе с тем в Хартуме, а также Порт-Судане параллельно выступают сторонники правления военных, которые убеждены, что только армия способна вывести страну из глубокого экономического и политического кризиса. В столице еще неделю назад участниками этой сидячей забастовки, добивающейся отставки правительства, был разбит палаточный лагерь. По данным суданских профсоюзов, выступивших организатором «марша миллионов», силы безопасности атаковали группу демонстрантов возле здания парламента. Однако в заявлении полиции говорится, что зачинщиками беспорядков стали именно протестующие. Пытаясь оттеснить их, силовики применили слезоточивый газ.

1166 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461