Правозащитники обвинили США в насилии и издевательствах над мигрантами

РБК 

Правозащитная организация Human Rights Watch рассказала о фактах насилия над просителями убежища на южной границе США со стороны федеральных офицеров Соединенных Штатов. 


Соответствующий отчет опубликован на сайте организации.


В отчете за 2016-2021 годы описываются сексуальное насилие над детьми, угрозы изнасилования и жестокие условия содержания под стражей.


Заместитель директора Human Rights Watch в США Клара Лонг заявила, что внутренние правительственные документы ясно показывают, что сообщения о серьезных злоупотреблениях: нападениях, сексуальном насилии и дискриминационном обращении со стороны агентов США - являются секретом в Министерстве внутренней безопасности страны (DHS).


В недавно опубликованных документах зафиксирован случай предполагаемого сексуального насилия над детьми, о котором сообщил начальник офиса убежища в Сан-Франциско. Одна из заявительниц, с которой он беседовал, сообщила, что ее маленький ребенок подвергся сексуальному домогательству со стороны кого-то, кого считают сотрудником службы безопасности или пограничного патруля.


В 2018 году сотрудник пограничной службы так сильно ударил просителя убежища, что у него возник отек мозга.


Один из просителей убежища из Гондураса сообщил, как его держали в камере с 65 людьми без удобств, с блохами и скорпионами. Другие говорили, что их держали в холодных камерах без отопления.

1260 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461