Несмотря на протесты, в Болгарии вводят ковид-сертификаты

Укринформ


Президент Болгарии Румен Радев поддержал введение в стране «зеленых сертификатов», несмотря на многочисленные протесты.


Об этом передает ТАСС.

«Понимаю, что альтернативой для технического правительства было полное закрытие государства, поэтому поддерживаю вашу точку зрения о целесообразности сохранения социальной и экономической активности через введение сертификата о вакцинации, сертификата для переболевших или сделавших тест. Считаю, что закрытие государства - это крайняя мера. Знаю, что мы сделали трудный шаг в условиях, когда лишь около 20% населения вакцинировано», - заявил Радев.


Президент назвал приоритетами в работе правительства организацию бесплатного тестирования на COVID-19, продолжения массовой вакцинации и повсеместный контроль за применением зеленых сертификатов. Радев также поручил правительству изучить возможность выдачи сертификатов для граждан, имеющий высокий уровень антител.


Отметим, что с 25 октября в Болгарии вводится жесткий контроль за использованием ковид-сертификатов. В соответствии распоряжением главы Минздрава, все виды деятельности в закрытых помещениях могут осуществляться только при наличии сертификата - о завершенной вакцинации, о перенесенном заболевании, о наличии отрицательного ПЦР-теста, который действителен 72 часа, или антигенного теста в рамках 48 часов.


Это решение спровоцировало акции протеста в разных городах Болгарии.

1330 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461