В Зимбабве Беларусь и Китай обвинили в низких пенсиях населения южноафриканской страны

Газета.ру 
Оппозиция Зимбабве намерена собрать протесты против деятельности в стране Беларуси и Китая.

Об этом пишет Zimbabwe Mail.

Белорусскую власть считают «виновной» в низких пенсиях населения южноафриканской страны. По мнению оппозиции, президент Эммерсон Мнангагва в интересах Президента Беларуси Лукашенко и Китая «сворачивает земельную реформу» якобы по причине того, что Китай и Беларусь занимаются в Зимбабве добычей полезных ископаемых. Курирует это направление якобы Виктор Шейман, давний соратник Александра Лукашенко. 


«Активистка Зимбабвийского африканского национального союза Сибет Мусенгези обратилась в Верховный суд Зимбабве, с оспариваением восхождения Мнангагвы на пост президента после государственного переворота в 2017 году, в результате чего был свергнут Роберт Мугабе», - говорится в сообщении. 


План оппозиции включает протесты Ассоциации ветеранов национальной освободительной войны Зимбабве, которые начнутся на этой неделе. Они совпадут с основными мероприятиями Зимбабвийского национального союза, среди которых запланированы конференция и кампания по отмене санкций против страны.


Один из лидеров Ассоциации ветеранов войны Амос Сигаук заявил, что акции протеста будут проведены в столице Хараре.

1479 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461