На случай аварии на БелАЭС: Литовским студентам раздадут около 50 тысяч упаковок йода

РБК 
В Вильнюсе студентам раздадут тысячи таблеток йода на случай возможной аварии на БелАЭС.

Об этом информирует пресс-служба столичной мэрии.

«С 25 октября по 7 ноября представители вузов могут в 124 аптеках города забрать для раздачи приехавшим в столицу, но не прописанным в городе студентам 47 950 таблеток препарата йода», - отмечается в сообщении.


Студентам, которые приехали в столицу на обучение, но здесь не зарегистрированы, выделено 47950 таблеток йодида калия (4795 упаковок).


Обучающимся в вузах выдают двухдневную дозу йода (четыре таблетки) для использования только в случае реальной чрезвычайной ситуации, когда о необходимости приема таблеток йода будет официально объявлено: сиренами, сообщениями на мобильные телефоны, радио, телевидением или через СМИ.


Ранее сообщалось, что жителям Вильнюса с октября начнут раздавать таблетки йода из-за запуска атомной электростанции в Островце, которая находится недалеко от границы с Литвой.
1110 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461