Литва призвала привлечь НПО для прекращения миграции на границе с Беларусью

sotwe.com 
Международные неправительственные организации могли бы шире участвовать в действиях по прекращению нелегальной миграции на границе Беларуси.

Об этом во время встречи в формате онлайн со своими коллегами из Латвии, Польши и Эстонии заявила министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте, передает ТАСС.

«Очень важно подключить к работе НПО, чтобы они не только помогали вовлеченным в нелегальную миграцию людям вернуться на родину, но и активно участвовали в мерах по прекращению потока нелегального трафика через восточную границу ЕС», - отметила Билотайте.

Сообщается, что партнеры поддержали Вильнюс в этих намерениях.

Основной задачей стран Балтии и Польши, по словам Билотайте, является отражение «гибридной атаки» с использованием нелегальных мигрантов и разъяснение международному сообществу новой ситуации в сфере миграции.

«Мы должны обратить внимание международной общественности на то, что происходит с мигрантами в Беларуси», - сказала министр.

Напомним, что буквально сегодня, 5-го ноября, польская сторона предприняла очередную попытку вытеснения группы беженцев к границе Беларуси через заранее разрезанную колючую проволоку.
1273 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461