Украина собирается судить четырёх экс-депутатов «Автономной Республики Крым»

 
Так называемая прокуратура «Автономной Республики Крым» направила в суд обвинительные акты в отношении еще 4 бывших депутатов Верховной Рады в Крыму по обвинению в госизмене.

53 обвинительных акта по этим депутатам направлены в суд, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«В ходе расследования уголовных производств получены неопровержимые доказательства того, что в марте 2014 указанные депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым оказали помощь и способствовали оккупации полуострова. В частности, они незаконно приняли ряд постановлений, в результате чего было создано нелегитимное государственное образование "Республика Крым"», — говорится в сообщении.

Как известно, после присоединения Крыма к Российской Федерации 31 марта в Киеве открылся офис прокуратуры несуществующего более образования «Автономной Республики Крым» во главе с Гюндузом Мамедовым. Настоящим же прокурором Крыма является Андрей Фомин.

Напомним, что глава Крыма Сергей Аксенов назвал два фактора, которые являются для полуострова «угрозообразующими»: боевики радикальной организации «Правый сектор» и беженцы из Донбасса.
2825 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461