На границе Армении и Азербайджана начались бои: 12 армянских военных попали в плен

ru.armeniasputnik.am
Интенсивные боевые действия между вооруженными силами Армении и Азербайджана на восточной границе продолжаются, в результате боев 12 армянских военнослужащих попали в плен.

Соответствующее сообщение обнародовала пресс-служба Минобороны Армении.

«Интенсивность боевых действий не снизилось. В результате ответных действий армянской стороны противник имеет большие потери личного состава, около десятка единиц бронетехники уничтожено или выведено из строя. У армянской стороны тоже есть потери. Данные проверяются. В плен попали 12 военнослужащих ВС Армении - семь контрактников, пять призывников», - указано в сообщении.

Согласно обнародованной информации, азербайджанские ВС используют артиллерию, бронетехнику и огнестрельное оружие разного калибра.

Напомним, что в ноябре ситуация в Карабахе и приграничных районах Сюникской области Армении резко обострилась. Стороны регулярно сообщали о вооруженных инцидентах, в том числе с человеческими жертвами.
 
1403 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461