Польша грозится закрыть железнодорожный пункт пропуска в Кузнице 21 ноября

life.ru 
Польские власти предупредили белорусскую сторону о возможном закрытии железнодорожного пункта пропуска вблизи пограничного перехода в Кузнице в случае, если ситуация с мигрантами не стабилизируется до 21 ноября.

Соответствующее сообщение обнародовано на официальном сайте правительства.

«Польская сторона ожидает стабилизации ситуации, связанной с пребыванием нелегальных мигрантов возле пограничного перехода в Кузнице к воскресенью, 21 ноября этого года. В случае отсутствия ответа на этот призыв Польша, опасаясь за безопасность проходящего там железнодорожного движения и риска связанной с этим катастрофы, приостановит движение поездов через пограничный переход в Кузнице», - указано в сообщении.

Согласно предоставленной информации, министр внутренних дел Польши Мариуш Каминьский поручил главному коменданту пограничной службы обратиться к председателю Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генералу Анатолию Лаппо с письмом, в котором содержится призыв к стабилизации ситуации в районе пограничного перехода в Кузнице.

«В случае отсутствия ответа на это обращение Польша приостановит работу расположенного там железнодорожного пограничного перехода», - подчеркивается в сообщении.

Оговоренное письменное предупреждение было направлено белорусской стороне, заверили в Польше.

«В своем письме комендант упомянул множество актов агрессии, имевших место в последнее время возле пограничного перехода в Кузнице. Жертвами этих нападений стали офицеры польских служб, охраняющих польско-белорусскую границу. Среди прочего были за атаки с использованием камней и шумовых гранат, при полной пассивности белорусских служб», - говорится, в частности, там.

Напомним, что Варшава из-за наплыва нелегальных мигрантов закрыла пограничный переход в Кузнице для автомобильного движения еще 9 ноября.
1550 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461