Рекордные показатели заболеваемости коронавирусом фиксируют в Германии

РИА Новости


Общее количество смертей с начала пандемии коронавируса в Германии составило 100 119. 


Соответствующие данные опубликовал Институт вирусологии имени Роберта Коха, сообщает ТАСС.


За прошедшие сутки в ФРГ от последствий заболевания, вызываемого коронавирусом, умер 351 пациент. Число подтвержденных новых случаев заражения коронавирусом за минувшие 24 часа возросло на 75 961 - это очередной максимум за время пандемии. С начала эпидемии инфекция была обнаружена у 5 573 756 жителей ФРГ. Выздоровели 4 744 400 человек.


Недельный показатель распространения коронавируса в Германии в настоящее время достиг нового рекордного значения и составил 419,7. 


В последние недели заболеваемость COVID-19 в Германии стремительно растет. 18 ноября исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель провела встречу с главами федеральных земель, по итогам которой был принят новый пакет мер, направленных на сдерживание темпов распространения инфекции.

1367 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461