Украина проводит военные учения в приграничных городах с Беларусью

Газета.ру
В приграничных с Беларусью городах и селах Украины стартовали тактические военные учения.

Об этом сообщила пресс-служба украинской Национальной полиции.

В ведомстве отметили, что в ходе учений отрабатываются все сценарии возможной эскалации миграционного кризиса в приграничных городах и селах. Руководитель национальной полиции Украины Игорь Клименко заявил, что бойцы госпогранслужбы, нацгвардии и нацполиции отрабатывают слаженность сил для охраны общественного порядка в приграничных с Беларусью городах и районах.

Тактические маневры продлятся более недели, и, по замыслу учений , украинские силовики отработают алгоритмы возможных действий мигрантов.

Как отметил глава нацполиции Киевской области Андрей Небытов, обеспечение правопорядка на приграничной территории региона значительно усложняется тем, что граница находится на территории зоны отчуждения.
1151 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461