Во Франции предложили открыть гуманитарный коридор в Великобританию для беженцев

Флагшток сервис


Депутат французского Национального собрания Жан-Люк Меланшон предложил создать гуманитарный коридор между Францией и Великобританией для беженцев.


Об этом сообщает французский телеканал BFM TV.


Он отметил, что так можно помочь мигрантам безопасно добраться до Великобритании. Сейчас многие из них погибают, пытаясь на лодках пересечь Ла-Манш. 


«Для меня приоритетом являются люди. У меня больше нет слов, чтобы описать то, что мы делаем», - заявил Меланшон.


Депутат отметил, что Франция поможет людям пересечь границу, имея в виду организацию паромов, чтобы помочь мигрантам добраться до Англии. Он также заявил, что страна не должна быть «защитным заграждением» от мигрантов для Великобритании.


Число мигрантов, пытающихся пересечь проливы Ла-Манш и Па-де-Кале, постоянно растет. В 2021 году в Соединенное Королевство по этому маршруту прибыли более 25 тыс. нелегальных мигрантов. 11 ноября был зафиксирован крупнейший суточный показатель - 1185 человек. Отметим, что 24 ноября в районе Кале затонула лодка, перевозившая около 50 нелегальных мигрантов, которые пытались добраться до британского побережья. Погибли 27 человек, спасатели продолжают поиск пропавших без вести.

1125 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461