В Одессе радикалы устроили массовые беспорядки и погромы на территории архитектурного памятника


В Одессе радикалы в третий раз устроили акцию протеста возле знаменитого архитектурного памятника «Дома-стены» в Воронцовском переулке, которая переросла в массовые беспорядки.

Об этом сообщает местное издание «Думская».

Радикалы сперва мирно собирали подписи об остановке стройки особняка вблизи памятника архитектуры, а после отправились крушить строительство, однако им преградили путь около сотни полицейских.

С боем и потасовками, в ходе которых использовался слезоточивый газ и даже дубинки, около 50 радикалам удалось прорваться на объект.


 

Так называемые защитники памятника разобрали забор и демонтировали строящийся второй этаж особняка. В ходе демонтажа одному из радикалов упавший со стройки кирпич угодил в голову — его увезла скорая.

По факту произошедшего полиция открыла уголовное производство по статьям 296 и 194 УК - хулиганство и умышленное уничтожение имущества граждан.

Как прокомментировал советник начальника Одесской полиции Руслан Форостяк, полиция не смогла прибегнуть к решительным действиям с помощью силы, лишь учитывая большое количество в толпе женщин, пожилых людей и гражданских лиц из числа местных жителей.

«Полиция вынуждена была окружить место происшествия, с тем, чтоб предотвратить возможные ранения граждан. Несмотря на эти меры, два человека из числа активистов пострадали. Им оказали медицинскую помощь», - отметил Форостяк.

Напомним, за владельцев особняка у «дома-стены» вступился сам мэр Одессы Геннадий Труханов. Он считает, что нет никаких законных оснований мешать застройщику реализовывать проект по строительству дома, так как для этого у него есть все необходимые документы.
3025 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461