Украина начала масштабные учения у границы с Беларусью

 
На Волыни начались масштабные учения подразделений системы МВД Украины в рамках специальной пограничной операции «Полесье».

Об этом передает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Согласно представленной информации, 30 ноября вблизи села Дольск Камень-Каширского района Волынской области состоялись совместные штабные тренировки, в которых участвовали руководство МВД, подразделения охраны государственной границы и ВСУ, формирования ГСЧС и правоохранительных органов.

Участники учений отработали алгоритм действий по реагированию на ситуации, которые могут возникнуть на украинско-белорусской границе. В частности, речь идет о гуманитарных задачах, а именно: оказании помощи, установлении пунктов временного пребывания людей и пунктов обогрева.

Подразделения ГСЧС также отработали действия по ликвидации взрывоопасных предметов на отдельных участках.

Глава министерства Денис Монастырский уточнил: учения проводятся во всех пяти украинских областях, граничащих с Беларусью.

«В ходе учений мы увидели, что все подразделения МВД – это настоящий кулак, который может обеспечить внутреннюю безопасность Украины», - сказал министр.
1119 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461