В результате извержения вулкана в Индонезии погибли 13 человек
В Индонезии на острове Ява в результате извержения вулкана Семеру погибли 13 человек.
Об этом сообщает ТАСС.
«Сегодня были обнаружены тела еще 12 погибших. В субботу была подтверждена гибель одного местного жителя. Спасатели продолжают поисковую операцию», - сообщил заместитель главы правительства округа Лумаджанг Инда Ампервати.
Ранее несколько десятков человек поступили в больницы с ожогами, полученными в результате выброса горящей лавы.
Как сообщили местные жители, система раннего оповещения об извержении вулкана не сработала, поэтому многие не успели покинуть свои дома, которые в итоге оказались полностью засыпаны песком, грязью, пеплом. Усиление активности вулкана Семеру было зарегистрировано в субботу.
