В Литве допускают отставку всего правительства из-за ситуации с транзитом «Беларуськалия»

news.myseldon.com 
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните не исключает ухода правительства в отставку из-за ситуации вокруг транзита удобрений белорусской компании «Беларуськалий».

Об этом она заявила в комментарии Литовскому радио и телевидению.

«Я не исключаю такой возможности, могу прямо сказать об этом», - сказала она.

По ее словам, в случае, если правительство не найдет ответов на поставленные вопросы, ему придется сложить свои полномочия.

«Если деятельность правительства вызывает так много вопросов, то, наверное, правительство, если не может на них ответить, должно завершить свои полномочия, и какое-то новое правительство могло бы продолжить работу с нуля», - добавила Шимоните.

Напомним, что накануне министр коммуникаций и транспорта Литвы Марюс Скуодис сообщил, что подал премьер-министру заявление об отставке из-за ситуации вокруг транзита удобрений белорусской компании «Беларуськалий».

10 декабря заявление об отставке подал министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
1220 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461