Байден и Зеленский провели телефонные переговоры

Аргументы и факты
Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден провел телефонные переговоры со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, в ходе которых обсудил предстоящие контакты с Россией.

Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Ранее Байден провел телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным. Предметом беседы стали предстоящие переговоры, для проведения которых президенты назначили ответственных лиц.

«Президент Байден дал четко понять (Владимиру Зеленскому – ред.), что США, их союзники и партнеры ответят решительно, если Россия в дальнейшем вторгнется в Украину», - говорится в сообщении пресс-службы.

Лидеры двух стран в ходе телефонного разговора высказались в поддержку дипломатических усилий на предстоящих переговорах с Россией по линии НАТО и ОБСЕ.

Помимо этого, Байден заверил Зеленского в том, что Соединенные Штаты привержены защите территориальной целостности Украины.

«Он также выразил поддержку мерам по укреплению доверия в целях деэскалации напряженности в Донбассе и активной дипломатии для продвижения реализации минских соглашений», - отмечается в официальном сообщении.
1352 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461