В Канаде от загадочной болезни умерли 9 человек
Болезнь неизвестного происхождения стала причиной смерти девяти жителей одной из Канады.Об этом пишет газета The Guardian, ссылаясь на анонимного информатора из канадского Vitalité Health Network, а также одного из двух местных операторов системы здравоохранения.
Болезнь, возникновение которой было зафиксировано именно в канадском Нью-Брансвике, в течение последнего года всячески анализировалась учеными. Несмотря на столь долгое время исследования, ее причины так и не стали понятными докторам.
Симптомами заболевания являются проблемы с памятью, спазмы в мышцах, значительная необоснованная потеря веса, боль в конечностях и галлюцинации.
Болезнь в одинаковой степени проявлялась как у женщин, так и у мужчин. Пациентами являются люди в возрасте от 18 до 85 лет.
Эпидемиологическое исследование, проведенное Департаментом здравоохранения Нью-Брансвика, исключило возможность возникновения заболевания из-за поведения, экологических или пищевых факторов.
