Лавров: НАТО может начать наращивать силы у границ с Россией

РБК


НАТО в ближайшие месяцы может начать наращивать силы у российских границ под предлогом якобы угрозы вторжения РФ в Украину. 


Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции, сообщает ТАСС.


«Есть у нас основания полагать, что те громогласные заявления, которые сейчас звучат с Запада, что если Россия не подчинится требованиям Запада о том, как поступать со своими войсками на своей территории, что само по себе абсурдно, то тогда в ближайшие два-три месяца Запад будет наращивать активность сил быстрого реагирования, сил специальных операций НАТО вокруг наших границ», - отметил министр.


Лавров отметил, что территории присоединившихся к НАТО стран активно осваиваются альянсом в военном плане. 


«Если наше предложение нацелено сокращать военное противостояние, деэскалировать общую ситуацию в Европе, то на Западе происходит ровно обратное: натовцы наращивают свои сухопутные силы, авиацию на территориях, которые прямо прилегают к Украине, масштаб, количество учений на Черном море возросли многократно за последнее время», - указал он.


Глава внешнеполитического ведомства сообщил, что Россия выдвинула свои предложения по гарантиям безопасности именно сейчас, поскольку изменилась ситуация с реальной конфигурацией вооружений, военной техники и вооруженных сил в Европе.

1596 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461