В Минздраве РФ заверили, что вакцинация от коронавируса не несет негативных последствий для репродуктивной функции

cheltv.ru 
Вакцинация против коронавирусной инфекции не несет негативных последствий для репродуктивной функции мужчин и женщин, в отличие от ковида.

Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в приветственном обращении к участникам XVI Международного конгресса по репродуктивной медицине, передает ТАСС.

«Новая коронавирусная инфекция может осложнить течение беременности и ее исход. На сегодняшний день вакцинация - это единственный путь по предотвращению негативных, в том числе отдаленных последствий COVID-19. Полученные данные сегодня говорят об отсутствии отрицательного влияния вакцины от ковида на репродуктивную функцию мужчин и женщин», - сказал он.

Мурашко отметил, что сегодня нужно приложить все усилия для своевременной вакцинации граждан репродуктивного возраста на этапе планирования семьи, а также уделить особое внимание беременным.

«В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции мы видим, что она отражается на показателях материнской смертности», - рассказал он.

Глава Минздрава также сообщил, что с 2021 года критические акушерские состояния находятся на особом мониторинге благодаря созданию специального регистра.

«Он позволил не только осуществлять совместное ведение региональными специалистами и экспертами федерального центра более 8 тыс. беременных и рожениц, находящихся в реанимации, но и получить значительный объем информации по материнским потерям и состояниям... Благодаря доступу к этим оперативным данным, мы можем планировать более эффективные меры по выходу из сложившейся ситуации», - констатировал он.
1171 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461