В Аргентине намерены вакцинировать подростков российским препаратом «Спутник»

РИА Новости


Министерство здравоохранения Аргентины намерено закупить в России вакцину «Спутник М» от коронавируса для иммунизации подростков.


Об этом сообщила глава ведомства Карла Виссотти, передает ТАСС.


Виссотти подчеркнула, что власти Аргентины договорились с компанией Pfizer о поправке к контракту, которая позволит в рамках уже подписанного договора получить вакцины для детей младше пяти лет, если препарат одобрят для этой возрастной группы. 


«То же самое мы делаем со "Спутником" в связи с данными о том, что анализируется его применение для вакцинации подростков от 12 до 17 лет. Процедура будет такой же - как только производитель передаст информацию Национальному управлению по контролю за медикаментами, продуктами питания и технологиями, запросит одобрение, и оно будет получено, будет внесена поправка», - отметила глава ведомства.


В настоящее время в Аргентине от коронавируса прививают детей от трех лет. Применяют вакцину китайской компании Sinopharm. 


Подростков от 12 лет также могут прививать препаратами Pfizer и Moderna.

1258 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461