В Казахстане ввели запрет на повышение зарплаты чиновникам

ТАСС
Правительство Казахстана ввело запрет на повышение зарплаты депутатам парламента, а также членам правительства и мэрам всех уровней.

Об этом сообщила пресс-служба Кабмина страны.

Ранее президент государства Касым-Жомарт Токаев во время выступления перед парламентом 11 января заявил, что в Казахстане необходимо объявить пятилетний мораторий на увеличение заработных плат членов правительства и депутатов. Он также отметил, что у этих категорий госслужащих вполне достаточное денежное содержание.

«В рамках исполнения поручения главы государства принято постановление "О введении моратория на повышение оплаты труда депутатам парламента, членам правительства и акимам всех уровней», – говорится в сообщении Кабмина.

Напомним, что в начале 2022 года в Казахстане прошли массовые протесты. Они начались в городах Жанаозен и Актау на западе страны из-за роста цен на сжиженный газ. Позже митинги охватили и другие регионы, в том числе на Алматы – бывшую столицу республики. Там начали фиксировать случаи мародерства, нападения на госучреждения и отделения полиции.
1348 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461