Учения «Союзная решимость-2022»: Литва повысила уровень боеготовности

lt.vesti.news 
Совместные военные учения подразделений Беларуси и РФ «Союзная решимость – 2022» «заставили» Литву повысить уровень боеготовности своих подразделений.

Об этом заявил журналистам командующий литовской армией генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис.

«Уровень оперативной готовности повышен с тем, чтобы в максимально короткие сроки отреагировать на вероятные угрозы с перемещением войск в те точки, где это может произойти», - сказал он.

Тем не менее генерал-лейтенант признал, что «непосредственная угроза безопасности Литвы отсутствует».

Он высказал предположение, что после окончания маневров какая-то часть российских военных может остаться на территории Беларуси.

«Если там останутся подразделения логистики, ПВО, инженерные части, это существенно изменит ситуацию в Беларуси», - констатировал Рупшис.

Проверка сил Союзного государства пройдет в два этапа. На первом этапе (до 9 февраля) будут передислоцированы и созданы группировки войск на территории Белоруссии. На втором этапе пройдут совместные учения «Союзная решимость-2022», в рамках которых будут отработаны вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства.

Напомним, что совместные белорусско-российские военные учения «Союзная решимость – 2022» пройдут с 10 по 20 февраля.
1630 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461