США отправят еще 3 тысячи военных в Польшу
Дополнительные 3 тысячи американских военных прибудут в Польшу к началу следующей недели.
Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя Пентагона высокого ранга.
«По указанию президента (США Джо Байдена – прим. ред.), министр обороны (США Ллойд – прим. ред.) Остин сегодня распорядился (отправить – прим. ред.) в Польшу оставшиеся 3 тыс. военных из 82-й воздушно-десантной дивизии ВС США <...>. Эти войска покинут базу Форт-Брэгг (в штате Северная Каролина - прим. ТАСС) в течение нескольких следующих дней. Как ожидается, они будут на месте к началу следующей недели», - сказал он, подчеркнув, что дополнительные силы США направляются в Польшу на временной основе.
К слову, ранее об этом сообщило агентство Reuters. По данным его источников, такое решение было принято в свете последнего проведения Россией учений в Беларуси и акватории Черного моря. Отмечается, что упомянутые военные проходят службу в составе 82-й воздушно-десантной дивизии, а не сил США в Европе.
