В Йемене вооруженные люди похитили сотрудников ООН
В Йемене группа вооруженных людей похитила шестерых сотрудников одной из гуманитарных структур ООН, в том числе одного иностранца.
Об этом сообщает информационный портал Yemen News.
Отмечается, что представители ООН находились в провинции с рабочей поездкой для изучения гуманитарной ситуации в провинции Абьян на юге страны.
Сотрудников схватили, когда те возвращались в Аден, вместе с ними похитили сопровождавших их бойцов военной полиции. Всех увезли в неизвестном направлении.
Представители одного из племен в провинции Абьян сообщили, что экстремисты пытаются договориться об обмене заложников на их подельников, которые ранее были арестованы силами Южного Переходного совета.
Всемирная организация находится в тесном контакте с властями, чтобы обеспечить их возвращение.
