В Донецкой области украинские военные устроили стрельбу: погибли 2 человека
В Донецкой области на Украине военнослужащие устроили перестрелку.
Об этом информирует пресс-служба специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил.
По данным следствия, 13 февраля указанные военнослужащие, находясь на территории кафе в Гранитном, совершили стрельбу из закрепленного оружия.
«В результате военнослужащий Нацгвардии Украины и гражданское лицо погибли, еще два человека получили ранения разной степени тяжести… В настоящее время решается вопрос по поводу сообщения задержанным о подозрении и избрании меры пресечения», - отмечается в сообщении.
Военнослужащих Вооруженных Сил Украины задержали по факту хулиганства с применением огнестрельного оружия и умышленного убийства двух лиц (п. 1 ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 296 УК Украины).
