Зеленский объявил 16 февраля Днем единения Украины

РБК 
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, что подписал указ о Дне единения в стране 16 февраля.

Об этом украинский лидер заявил в своем видеообращении.

«Нам говорят, что 16 февраля станет днем нападения. Мы сделаем его Днем единения. Соответствующий указ уже подписан. В этот день мы вывесим национальные флаги, наденем сине-желтые ленты и покажем всему миру наше единство», - отметил он.

Зеленский признал, что перед Украиной предстали серьезные внешние и внутренние вызовы, требующие от него и каждого из украинцев ответственности, уверенности и конкретных действий.

«Нас пугают большой войной и еще раз назначают дату военного вторжения. Это уже не в первый раз. С нами системно ведут войну на всех фронтах. На военном, увеличивая контингент вокруг границ. На дипломатическом фронте, пытаясь лишить нас права самостоятельно определять внешнеполитический курс. На энергетическом, ограничивая поставки газа, электроэнергии и угля, на информационном - стремясь посеять панику среди граждан и инвесторов», - сказал он.

По словам Зеленского, на Украине «ясно знают», где рядом с границами «чужая армия, ее численность, ее локации, ее оснащение и ее планы».

«Нам есть что противопоставить», - добавил он.

Президент Украины также заверил, что в стране достаточно резервов, чтобы «отразить атаки на курс гривны и финансовую систему».

«Мы не оставим без внимания ни одной отрасли, нуждающейся в государственной поддержке, как это произошло на днях с авиаперевозчиками. И свидетельством тому стабильный курс гривны и открытое небо», - подчеркнул он.


1745 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461