Украинская оппозиция заблокировала Нацбанк и требует импичмента Порошенко (ВИДЕО)


Партия «За Життя» на митинге возле Нацбанка в Киеве начала сбор подписей за отставку президента Украины Петра Порошенко.


Об этом сообщает телеканал «Россия 24».


Лидер партии Евгений Мураев на митинге возле Нацбанка пригрозил, что если сместить главу правительства не удастся мирным путем, то придется собирать новый Майдан.


«У нас есть 2 варианта пойти на перевыборы и изменить это правительство. Вариант первый – если Порошенко распустит правительство ввиду отсутствия провластного большинства. И второй – если в парламенте не будет 300 народных депутатов. Мы начали уже собирать эти подписи», - заявил Мураев.


Также отставки Порошенко требует лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Ее мнение уже поддержали партия «Самопомич» и «Оппозиционный блок». А бывший спикер украинского парламента Александр Мороз отметил, что Порошенко нарушает закон.


«В соответствии с конституцией, президент не может заниматься предпринимательской деятельностью. В декларации те миллионы, что мы увидели, что это, зарплата президента – конечно, нет. В парламенте 70% таких миллионеров», - прокомментировал ситуацию политик.


3779 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461