Беларусь примет участие в конференции МАГАТЭ

 

С 18 по 22 сентября в Вене состоится 61-ая сессия Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии, в которой примет участие белорусская делегация во главе с заместителем министра энергетики Михаилом Михадюком.


Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго.


В состав белорусской делегации вошли представители Министерства энергетики, Министерства иностранных дел, Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС, РУП «Белорусская АЭС». В нынешнем году на конференции будет организована уже третья выставка, посвященная Белорусской АЭС.


Генеральная конференция является главным руководящим органом агентства, по итогам которого  принимаются решения по всем ключевым вопросам деятельности МАГАТЭ. В рамках Генконференции проводится общий диалог, в ходе которого главы делегаций выступают с программными выступлениями.


Беларусь входит в число государств - основателей МАГАТЭ и активно участвует в реализации проектов. Миссия МАГАТЭ с момента создания состоит в том, чтобы помогать государствам-членам в налаживании мирного, безопасного и надежного использования ядерной науки и технологий и предотвращать распространение ядерного оружия.

3492 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461