Япония доставила в Польшу партию гумпомощи для Украины

Военпром


Самолет воздушных Сил самообороны Японии доставил на территорию Польши первую партию гуманитарной помощи для жителей Украины. 


Об этом сообщило агентство Kyodo.


По его данным, еще один транспортный самолет со второй партией отправился из Японии 10 марта.


Ранее 8 марта японский министр обороны Нобуо Киси сообщил, что Токио в качестве гуманитарной помощи передаст Киеву бронежилеты, защитные шлемы, теплую одежду, фото- и видеоаппаратуру, палатки, санитарные средства, запас продовольствия и электрогенераторы.


Ранее сообщалось, что китайское общество Красного Креста отправит на Украину гуманитарную помощь общей стоимостью 5 млн юаней (около 787 тыс. долларов). Позже Палата представителей Соединенных Штатов Америки проголосовала за утверждение помощи Украине на сумму 13,6 млрд долларов.

Напомним, что 24-го февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. В ответ на это на Украине ввели военное положение.
1547 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.1854
10 Дирхамов ОАЭ 7.5469
10 Молдавских леев 1.591
1 Доллар США 2.7716
100000 Донгов 10.5294

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461