Россия обнаружила вмешательство США в прошедшие выборы через Казахстан

 
США вмешались в прошедшие в России выборы, финансируя оппозиционных кандидатов в главы регионов.

Подобное заявление сделал глава комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов, сообщает «РБК».

По данным Климова, влияние на ситуацию на российских выборах 10 сентября оказывали не только США — в этом участвовал сразу ряд стран, однако США были крупнейшим игроком. Технология якобы заключалась в том, что деньги на поддержку одного из кандидатов в главы регионов переводились через одну из стран Таможенного Союза, предположительно через Казахстан.

«Деньги приходят  от иностранной организации из страны, где нет закона об иностранных агентах», — пояснил Климов.

При этом Климов добавил, что деньги приходили и в виде наличности, и в форме «денежных суррогатов», и в криптовалюте.

На фоне этих заявлений Климова возглавляемая им комиссия уже предложила запретить кандидатам иметь в качестве доверенных лиц людей с двойным гражданством, чтобы те не могли через них продвигать интересы своей страны. С подобным предложением будет готов выступить сенатор Олег Морозов.

Напомним, что прошедшие 10 сентября выборы в Москве, оказались удачными для оппозиции: 180 кандидатов в 51 округе, по последним данным, стали муниципальными депутатами от оппозиции.
3599 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461