Путин внес в Госдуму проект о привлечении белорусов к стройке космодрома «Восточный»

centro-pol.ru
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который позволяет госкорпорации «Роскосмос» привлекать граждан и компании Беларуси к работам и услугам, связанным со строительством космодрома «Восточный».

Текст документа опубликован в думской электронной базе.

Законопроект уточняет особенности осуществления отдельными лицами деятельности на территории закрытого административно-территориального образования Циолковский Амурской области. Документ наделяет госкорпорацию «Роскосмос» и ее организации правом привлекать белорусских граждан и белорусские компании для осуществления деятельности на территории закрытого административно-территориального образования Циолковский Амурской области, в том числе для выполнения работ, оказания услуг, связанных со строительством и реконструкцией объектов наземной космической инфраструктуры космодрома «Восточный».

Согласно документу, госкорпорация «Роскосмос» сможет привлекать к работе на территории города Циолковский Амурской области как граждан Беларуси, так и юридических лиц Республики Беларусь, учредителями которых выступают сама республика или ее граждане и которые созданы в организационно-правовой форме, установленной законодательством Беларуси. Порядок и условия привлечения таких лиц будет установлен президентом РФ и российским правительством.

Ранее сообщалось, что сотрудникам «Роскосмоса» ограничили выезд за рубеж.
1749 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461