На Украину поставлены самолеты в качестве военной помощи, но не от США - Пентагон

РИА Новости


На Украину в качестве военной помощи поставлены самолеты и запчасти к ним, но не от Соединенных Штатов Америки. 


Об этом сообщил в ходе брифинга пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, передает ТАСС.


«Они получили дополнительные самолеты и запчасти к ним, что должно позволить им поднять в воздух больше самолетов», - сказал Кирби.

Как он отметил, самолеты были направлены не Соединенными Штатами, добавив, что не будет «раскрывать подробности того, что предоставляют другие страны».

По словам официального представителя Министерства обороны США, в данный момент Киев располагает большим количеством «работоспособных боевых самолетов, чем две недели назад».


Ранее сообщалось, что Евросоюз и Соединенные Штаты Америки усилят санкции против России в ближайшие дни, в том числе они затронут энергоресурсы.
3044 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.1877
10 Дирхамов ОАЭ 7.5488
10 Молдавских леев 1.5937
1 Доллар США 2.7723
100000 Донгов 10.5461

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461