Украинское телевидение отказалось транслировать ЧМ-2018 из-за нелюбви к России


Председатель Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания объявил, что откажется транслировать чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Об этом пишет «Комсомольская правда».

«В вопросе трансляции ЧМ я буду ориентироваться на страну. Если сборная Украины туда пройдет, и страна решит, что может ехать в России и участвовать там, я как глава канала, даже рискуя отставкой, скажу: "Мы этого показывать не будем". Я спрашивал у футбольных крупных иерархов об этом, они кривятся и говорят: "Дай Бог, Украина не попадет"», - заявил Аласания. 


Свой отказ председатель аргументировал неприязнью к российской нефтегазовой компании «Газпром».

«Как генеральный директор НТКУ, я имею право на конечное решение по закупкам трансляций. И это решение звучит таким образом: Канал „UA: Перший“ не будет транслировать событие, генеральным спонсором которого выступает „Газпром России“. Как гражданин Украины добавлю, что и сборная Украины, мне кажется, должна была бы отказаться от участия в этом событии — раз уж у мировых спортивных организаций не хватает такта и соображения не принимать такое „спонсорство“», - добавил Аласания.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.
3549 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461