Первая ракетка мира Джокович осудил отстранение теннисистов из РФ и Беларуси от Уимблдона

Repost


Первая ракетка мира серб Новак Джокович выступил против решения организаторов Уимблдонского турнира не допустить к выступлению теннисистов из Беларуси и России. 


Об этом он заявил на турнире в Белграде, сообщает телеканал France 24.


«Я всегда буду осуждать войну, будучи сам ребенком войны. Я знаю, сколько эмоциональных травм это оставляет. В Сербии все знают, что произошло в 1999 году. Я не могу поддержать решение Уимблдона, я считаю его безумным. Спортсмены не имеют никакого отношения к военным действиям», - подчеркнул Джокович.

В свою очередь бывшая первая ракетка планеты Мартина Навратилова также осудила отстранение белорусов и россиян от турнира. 


«Это не тот путь, это неверное решение, организаторы Уимблдона зашли слишком далеко, это несправедливо по отношению ко всему миру», - отметила она.


Напомним, что теннисистов из Беларуси и России не допустили к престижному соревнованию Уимблдону на основании начатой на Украине спецоперации РФ.
1425 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461