В Киеве переименуют больше 200 объектов, связанных с Россией и Беларусью

Информатор 
Киевский городской совет намерен переименовать 279 городских объектов (улиц, переулков, аллей, проспектов, шоссе, станций метрополитена), названия которых связаны с Россией и Беларусью.

Соответствующее заявление заместителя главы города Владимира Бондаренко опубликовано на сайте администрации.

Большая часть названий связана с городами России и Беларуси, но есть и объекты, названные в честь писателей, художников, ученых.


До 1 мая в администрации будут собирать предложения по переименованию от горожан. Новые названия выберут при помощи голосования.

Владимир Бондаренко также отметил, что нужно «навсегда избавиться от топонимов, связанных со страной-агрессором и ее сателлитом, а также завершить процесс дерусификации в столице».

Ранее сообщалось, что в Харькове демонтировали бюст советскому маршалу Георгию Жукову.
1464 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.1881
10 Дирхамов ОАЭ 7.5466
10 Молдавских леев 1.5869
1 Доллар США 2.7715
100000 Донгов 10.5348

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461