Путин: Спецоперация по защите Донбасса началась согласно Уставу ООН

РИА Новости 
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия начала спецоперацию на Донбасса в соответствии с Уставом ООН.

Об этом он сообщил в ходе встречи с генсеком организации Антониу Гутерришем, передает ТАСС.

По словам Путина, Россия была вынуждена признать независимость Луганской и Донецкой Народных Республик, чтобы прекратить геноцид, когда официальный Киев заявил, что не будет исполнять Минские соглашения.

«После того как власти в Киеве фактически публично, я хочу это подчеркнуть, публично, устами первых лиц государств заявили о том, что не намерены выполнять эти Минские соглашения, мы вынуждены были с целью прекращения геноцида людей, которые проживают на этих территориях, признать эти государства в качестве независимых и самостоятельных», - добавил он.


Российский лидер указал, что Республика Косово признана независимым государством многими странами Запада. РФ сделала то же самое в отношении ЛНР и ДНР.


«После того как мы это сделали, они (ДНР и ЛНР, - прим.ред.) обратились к нам с просьбой оказать им военную помощь в отношении того государства, которое проводит против них военные операции. И мы имели право это сделать в полном соответствии со ст. 51 разд. VII Устава ООН», - уточнил президент.


Напомним, что 24-го февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. В ответ на это на Украине ввели военное положение.
3043 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461